§  更新日:   §  本日:   §  あなたは 人目の訪問者です。  §  
  1. ホームページ
  2. 上部大会記録 H23年度
平成23年度 上 部 大 会 記 録
【平成23年度】
平成30年(2018)
平成31年(2019)
平成32年(2020)
平成33年(2021)
大 会 名
日程・開催支部
出場チーム
8 市 親 善
6/12  大和市
準優勝:大野台オールアワーズ
高 松 宮 賜 杯

(一 部)
4/9  横山公園球場
優勝 : NECサンリツ
5/7、8 南足柄市
2回戦敗退 : NECサンリツ
関東大会
7/2  横浜市
 
全国大会
10/21〜24 埼玉県
 
高 松 宮 賜 杯

(二 部)
4/16  海老名市
準優勝 : 相模原ブンブンズ
5/7、8 小田原市
 
関東大会 7/2  大和引地台球場
 
全国大会
10/14〜17 福岡県
 
国   体
4/2  大和市
代表決定 : JA相模原市
5/14  相模原ほか
代表決定 : JA相模原市
5/21〜24 相模原ほか
1回戦敗退 : 相模原消防
2回戦敗退 : JA相模原市
関東大会
8/20  茨城県
 
全国大会
10/2〜5 山口県
 
日本スポーツ
マスターズ2011
4/9  座間市
優勝 : NEC相模原クラブ
5/7〜8 横須賀市
準優勝 : NEC相模原クラブ
関東大会
8/20、21 茨城県
 
全国大会
9/17〜19 石川県
 
天 皇 賜 杯
6/4〜7 藤沢市ほか
1回戦敗退 : 相模原消防
2回戦敗退 : JA相模原市
全国大会 9/16〜21 岩手県  
県 知 事 杯
第16回 県知事杯 9/3〜6  相模原ほか
2回戦敗退 :
  淵野辺オリオンズクラブ

3回戦敗退 : NECサンリツ
関東・東北壮年
第17回 神奈川県大会 6/11、12 平塚  
関東・東北大会 10/15、16 福島県  
関 東 選 抜
[ミズノ>トーナメント]
第17回 関東選抜(1部) 10/29、30 栃木県  
第17回 関東選抜(2部) 10/29、30 栃木県  
関 東 壮 年
[アスリートジャパン・トーナメント]
第3回 関東壮年軟式野球選手権大会 10/29、30 千葉県 準優勝 : NEC相模原クラブ
北 相 親 善
第26回北相親善野球大会 10/22 秦野市  雨天中止
東 日 本 (一部)
第34回 神奈川県大会(H24出場) 11/5、6 厚木市  
東 日 本 (二部)
第34回 神奈川県大会(H24出場) 11/5、6 愛川町
1回戦敗退 :
  相模原ブンブンズ
少年
関東少年
軟式
7/24〜25
 光綾公園野球場
 伊勢原球場
1回戦敗退 :
  相模メジャードリームス
文部科学
大臣杯
9/17〜19
 寒川ふれあい公園
   野球場
 茅ヶ崎公園野球場
1回戦敗退 :
  相模メジャードリームス
  新町中学校
 
 
高 円 宮 賜 杯
第31回全日本学童軟式野球大会県予選【マクドナルド・トーナメント】
6/4〜12 川崎市
第三位 :ひのきビートルズ
2回戦敗退 :翠ヶ丘野球部
1回戦敗退 :淵一少年野球部
全国大会 8/9〜15 東京都  
関 東 学 童
第34回関東学童・県学童大会 7/9〜17 横浜市、海老名市 準々決勝敗退 :翠ヶ丘野球部
関東大会    
リストカップ
リストカップ争奪県学童   2回戦敗退 :朝日が丘サンダース
1回戦敗退 :相武台ファイターズ
専修大学 カップ
専修大学カップ県連 8/4〜9 横浜市 1回戦敗退 :宮上ファイターズ
3回戦敗退 :小鳩野球部
東 京 新 聞 旗
東京新聞旗争奪県少年野球連盟学童   1回戦敗退 :K.ファルコンズ
2回戦敗退 :双葉ニュースターズ
東京工芸大カップ
県少年野球連盟学童部   2回戦敗退 :宮下イーブルス
2回戦敗退 :若沼ユニオンズ
マクドナルド カップ
マクドナルドカップ争奪秋季県学童・県連    
N P B カ ッ プ
第8回NPB(日本野球機構) CUP
選抜学童軟式野球大会
9/3 埼玉県 準々決勝敗退 :
  ひのきビートルズ
横浜銀行 カップ
県少年野球連盟学童部 8/27〜9/11 2回戦敗退 :K.ファルコンズ
3回戦敗退 :翠ヶ丘野球部
日 本 ハ ム 杯
日本ハム杯関東学童県大会 9/18〜10/9 県下 1回戦敗退 :K.ファルコンズ
準々決勝敗退 :
  双葉ニュースターズ
関東大会    
J:COM杯
J:COM杯争奪チャンピオン大会 11/26〜27 調布市 準優勝 :相模ブルーバッズ
県 央・県 北
第30回 県央・県北少年(学童)      秦野市 2回戦敗退 :宮上ファイターズ
武相地区 親善
第30回 武相地区親善少年野球大会 11/14、20 町田 準優勝 :ひのきビートルズ
中学校
県春季大会
第38回県中学校春季軟式野球大会    
全日本少年
第28回全日本少年軟式野球大会 8/22〜25 横浜  
中  総  体
第45回県中総体・第61回県大会    
第36回関東中学校軟式野球大会    
第33回全国中学校軟式野球大会    

ページの先頭へ戻る